Экологическая сертификация ИСО 14001

Добровольная экологическая сертификация ИСО – второй по важности этап, который выведет любое производство на качественно новый уровень и откроет множество новых возможностей.
Экологическая сертификация ИСО – это не просто подтверждение соответствия вашей продукции или услуг определенным требованиям экологической безопасности для потребителя. Это, так же, и признание вашего предприятия безопасным для окружающей среды, а происходящих производственных процессов такими, которые не являются опасными для трудового персонала.
Внедрение системы экологического управления, соответствующей стандарту ИСО 14001, либо реорганизация уже существующей до соответствия этому стандарту, влечет за собой следующие последствия:
• контроль за выбросами в окружающую среду, снижение выбросов или другого любого воздействия;
• контроль всех производственных процессов локально с целью снижения влияния на окружающую среду или здоровье задействованного персонала каждого отдельного вида работ;
• разработка альтернативных методов выполнения отдельных видов работ с целью максимального снижения воздействия на окружающую среду;
• снижение отходов, расхода сырья и энергии, что ведет к значительной экономии и снижению затрат;
• экологическая сертификация ИСО – обязательное условие для выхода на международный рынок, привлечения крупных и международных инвестиций, сотрудничества с передовыми корпорациями;
• экологическая сертификация ИСО – как минимум, значительный перевес при участии в тендерах или аукционах, а в отдельных случаях – обязательное условие для получения права участия;
• рост в глазах потребителей вашей продукции или услуг, возможность зарекомендовать себя в качестве экологически-чистого производителя.
• снижение или полная ликвидация затрат, связанных со штрафами, коэффициентами за вредность производства или экологическими рисками.
Вопросы сохранения окружающей среды волнуют не только потребителей, а и все большее число международных корпораций, а так же соответствующие компетентные органы большинства развитых государств. Поэтому экологическая сертификация ИСО – это ваш залог соответствия высоким запросам потребителей и партнеров, расширения потребительской базы и перспектив выгодного сотрудничества, полного выполнения всех законодательных норм в природоохранной сфере.

Комментарии запрещены.